Руководство «Черноморки» не пускают на территорию по приказу министра МВД — полиция

Новости

Руководство и сотрудников ТРК «Черноморская» в Симферополе не пускают на территорию  телекомпании, поскольку «объект» был взят под охрану полицией по распоряжению министра МВД Республики Крым.

Об этом Центру журналистских расследований сообщил заместитель начальника полиции общественного порядка Сергей Никитин.

«Объект взят под охрану по приказу министра МВД», — сказал он.

При этом, руководство ЧТРК с этим распоряжением ознакомлено не было.

Как отмечает корреспондент «Центра», на территории ЧТРК (во внутреннем дворике, — ред.) «дежурят» четыре «бойца» самообороны. По словам Никитина, он не располагает информацией, по чьему распоряжению они там находятся.

В настоящее время и.о. президента телекомпании Людмила Журавлева  вызвала на место представителей прокуратуры, которые пока не приехали.

Напомним, 1 августа представители Федеральной службы судебных приставов арестовали все движимое и недвижимое имущество ТРК «Черноморская», тем самым прекратив вещание компании. При изъятии арестованной техники, которая напоминала погрузку камней, из помещений вывезли и все оборудование, принадлежащее общественной организации «Информационной пресс-центр» и «Центру журналистских расследований».

Утром 4 августа исполняющую обязанности президента ТРК «Черноморская» Людмилу Журавлеву, которой передали здание на ответственное хранение, сотрудники полиции не пустили на территорию телекомпании, сославшись на «приказ руководства».