РНКБ, удостоившийся внимания крымских антимонопольщиков, снизил тарифы на переводы

Новости

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), в отношении которого крымским управлением Федеральной антимонопольной службы возбуждено дело, снизил тарифы на переводы в Интернет-банке для физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Теперь комиссия за переводы в пользу физических лиц на счета, открытые в других банках, а также на счета юридических лиц, с которыми у банка не подписаны договоры на прием платежей, составляет 1% (min 15 рублей, max 2000 рублей).

В пресс-службе также напомнили, что банк предоставляет клиентам возможность оплачивать коммунальные и другие платежи с помощью услуги Интернет-банк для физических лиц.

Напомним, в Крыму антимонопольной службой возбуждено дело в отношении ОАО «Российский национальный коммерческий банк» (РНКБ) из-за слишком высоких комиссионных ставок за банковские услуги. Например, при незначительных денежных переводах (до 1000 рублей) без открытия счета требовалось заплатить сверху более 20-ти процентов комиссии, то есть порядка 200 рублей.