Оказывается, Янукович строит вертолетные площадки в Крыму для развития туризма

Новости

Вертолетные площадки возле государственных резиденций в Крыму строятся для улучшения транспортного сообщения с южным побережьем АР Крым. Об этом сообщили в Главном управления обеспечения доступа к публичной информации Администрации президента, передает  «Украинская правда».

В администрации сообщили, что вертолетными площадками после ввода их в эксплуатацию смогут пользоваться специальные службы: медицинская, пожарная, спасательная и другие для предоставления услуг гражданам.

Кроме того, площадки, при необходимости, могут быть использованы для проведения международных мероприятий и мероприятий с участием высших должностных лиц Украины и других государств. «Изучается также возможность разработки и внедрения механизмов для использования вертолетных площадок для нужд гражданской авиации, в целях развития туризма и рекреации», — говорится в управления АП.

«Отсутствие авиационного транспортного сообщения с ЮБК  является одним из факторов, который сдерживает развитие международного туризма в этом регионе. Президент Украины Виктор Янукович уделяет большое внимание как развитию транспортной инфраструктуры Украины, так и полноценному использованию рекреационно-туристических возможностей Крымского полуострова , — отметили в АП. — Поэтому, учитывая недостаточную активность частных инвесторов, была поддержана инициатива крымских властей и Министерства регионального развития, строительства и жилищного хозяйства по сооружению вертолетных площадок на южном побережье Крыма».

Напомним, на ремонт государственных резиденций и дач в Крыму, а также строительство вертолетных площадок выделено в этом году 152 миллиона гривен.

Источник: Украинская правда