Объездная в Симферополе все еще разрыта

Жизнь

В Симферополе продолжается ремонт объездной трассы, где еще в сентября прошлого года произошел обвал, в результате которого погибли 6 человек. Строительные работы на объекте далеко не на завершающей стадии. 

Screenshot_1

Разница между двумя участками дороги, по разные стороны от места обвала, составляет порядка 4 метров. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил очевидец.

По его словам, на объекте работает порядке десятка человек, ездят экскаваторы и грузовики.

«На первый взгляд там еще делать и делать, работы уж явно не на завершающей стадии. Сомневаюсь, что объект сдадут во второй половине июля, как было заявлено, — рассказал собеседник. — Так и к годовщине трагедии могут не открыть».

Screenshot_6

Screenshot_8

Screenshot_9

Screenshot_3

Screenshot_10

Screenshot_11

Screenshot_13

Screenshot_14

Screenshot_1

Еще одна часть этой объездной участок Дубки-Левадки, которую тоже собирались завершать, так и пустует. Здесь еще несколько лет назад появился каркас моста и дорожное кольцо под ним и на этом работы закончились. Движение по кольцу не производится, стоят бетонные блоки.

Ни рабочих, ни техники здесь не видно.

Screenshot_20

Screenshot_19

Screenshot_18

Screenshot_16

Screenshot_21

Screenshot_15

Screenshot_17

Сроки сдачи дороги в эксплуатацию уже несколько раз переносили. Планировали возобновить движение автотранспорта на объездной с апреля, потом в мае, июне. 1 июля, когда в очередной раз планировалось открытие объездной, сроки вновь перенесли. Точной даты нет, чиновники говорят о второй половине июля текущего года.

С.Аксенов заверял, что по факту реконструкции обвалившегося участка объездной автодороги Симферополя на должностных лиц будет заведено уголовное дело.

Как сообщал Центр, 28 сентября в 03.30 ночи на объездной автодороге  в Симферополе обвалилось дорожное полотно — автомобиль ВАЗ с людьми провалился в образовавшуюся яму. Шесть человек, в том числе двое детей, погибли.

Специалисты Росавтодора выявили серьезные нарушения в документации к строительным работам участка дороги, на которой в результате провала грунта погибли шесть человек.

Трасса, на которой произошло это ДТП, на протяжении семи последних лет была одним из самых дорогих и одновременно – долгоиграющих строительных объектов в автономии.