ФСБ обвиняет симферопольского интернет-провайдера МДЭС в нелегальной деятельности

Новости

В аннексированном Крыму управление ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении руководителя симферопольского интернет-провайдера МДЭС, которого обвиняют в предоставлении интернет-услуг жителям Симферополя без соответствующей регистрации и лицензии.

Об этом во вторник сообщила пресс-служба Управление ФСБ «по Республике Крым и Севастополю», передает Крыминформ.

«Установлено, что руководитель «МДЭС» в период с января по 10 ноября 2015 года, используя специально оборудованный им на территории частного домовладения коммуникационный узел, без регистрации и без лицензии осуществлял предпринимательскую деятельность по предоставлению телематических услуг связи – доступа в глобальную сеть интернет», – говорится в сообщении.

По данным ФСБ, за период нелегальной деятельности руководитель интернет-провайдера получил доход от предоставления услуг клиентам на общую сумму более 6 млн. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство).

Как сообщал «Центр», в Симферополе прекратил работу интернет-провайдет МДЭС (AVANet). Абоненты остались без связи, сайт и номера телефона провайдера не доступны. На дверях офиса повесили объявление: «МДЭС временно закрыт. Форс-мажорные обстоятельства».

В симферопольском офисе интернет-провайдера МДЭС (AVANet) прошли маски-шоу, сотрудников и владельца компании забирали в управление ФСБ.