До понедельника опоры ЛЭП в Крым ремонтировать не будут

Жизнь

Участники акции по блокаде поставок в Крым не допустят сотрудников «Укрэнерго» для проведения ремонтных работ линий электропередач «Каховская-Титан» до понедельника, 30 ноября. 

12277125_10203600191683785_2092005660_n

Об этом сообщили в пресс-службе «Укрэнерго» по итогам переговоров сотрудников компании с активистами.

«Энергетики донесли свои аргументы, они будут переданы в центральный штаб акций по блокаде Крыма, и после этого будет приниматься решение. Вместе с тем, на выходных бригады «Укрэнерго» не получат доступа для продолжения ремонтных работ», – отметили в пресс-службе, пишет «Интерфакс».

Напомним, участники акции по блокаде поставок в оккупированный Крым остановили ремонт опоры линий электропередач «Каховкская-Титан» и требуют от «власти» Крыма освобождения политзаключенных.

Ранее «Укрэнерго» установило новую опору линий электропередач на административной границе с оккупированным Крымом вместо поврежденной. Работы по восстановлению ЛЭП «Каховка-Титан» планировалосьзавершить 25 ноября.

Как сообщалось, 21 ноября около 23.30 часов (00.30 22 ноября по Крыму) в селе Чаплынка были повторно взорваны ранее поврежденные опоры линий электропередач, по которым электроэнергия поступает с материковой Украины на территорию оккупированного Крыма. Крым был полностью обесточен. Спустя несколько часов электроснабжение было частично восстановлено. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.