Нардеп Черноморов исключен из Партии регионов и пиарится на ее идеях — Могилев

Народный депутат Александр Черноморов исключен из рядов Партии регионов. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Совета министров Крыма, руководитель КРО ПР Анатолий Могилев.

По его словам, проект Черноморова о придании русскому языку статуса второго государственного, всего лишь самопиар. «Черноморов исключен из Партии регионов.  Большинство не попадет в пул избранных людей в парламент и они начинают себя пиарить различными способами. Это все популистские законы, — сказал А.Могилев. — В планах Партии регионов такой закон есть, но нужно реально понимать ситуацию, он может быть принят только в том случае, если у нас будет конституционное большинство в ВРУ».

Как сообщалось ранее, нардеп А.Черноморов был не в курсе того, что его исключили из партии. Газета “Первая крымская” писала, что Черноморов объявил войну однопартийцам после того, как не увидел себя ни в предвыборных списках, ни в числе мажоритарщиков.

Черноморов, который не попал в список «регионалов», рассчитывал занять мажоритарный округ № 3 (Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский районы), однако по этому округу «регионалы» выдвинули экс-министра Совета министров Крыма Елену Нетецкую, а Черноморову не предложили никакой другой округ взамен. В ответ в качестве самовыдвиженца он зарегистрировался в симферопольском округе № 2.

Нардеп Черноморов зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о предоставлении русскому языку статуса второго государственного. Соответствующий законопроект № 11243 был зарегистрирован в парламенте 21 сентября.