В Феодосии мать продала своего новорожденного за 54 тысячи долларов

IPC Феодосия

В Феодосии произошел случай продажи младенца за 54 тысячи долларов. Об этом «Центру» рассказала пресс-офицер Феодосийского горотдела милиции Екатерина Гордеева. «Молодая мать совместно со своей бабушкой решили избавиться от новорожденного ребенка, который, еще не родившись, стал для них обузой», — рассказала Е.Гордеева.

По данным милиции, молодую девушку растила ее бабушка, так как мать от нее отказалась.В 20 лет девушка забеременела, но делать аборт было уже поздно. Чтобы избавится от нежелательного ребенка, они решили продать его.После чего сразу же начали подыскивать «покупателей» из Европы и нашли их в Германии.

Так, 10 декабря, в день выписки из Феодосийского родильного дома, в пределах города у них состоялась «сделка», где обе женщины получили от «новоиспеченных» родителей деньги. После чего все разъехались.

«Но далеко уехать не удалось никому, так как их задержали работники сектора борьбы по торговле людьми и преступлениям в сфере моральности Феодосийского ГО и следователями Следственного управления  ГУ МВД Украины в АР Крым», — добавила пресс-офицер.

В данный момент новорожденная девочка находится в Феодосийской детской больнице, а злоумышленницы задержаны и содержатся в изоляторе временного содержания в Симферополе.

Материалы уголовного производства находятся в следственном управлении, где в настоящее время ведется досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 15 и ч.3 ст.149 УК Украины – торговля людьми либо иная незаконная сделка в отношении человека -наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

 Дальнейшую судьбу новорожденной малышки будут решать органы опеки и попечительства.