На похоронах Костенко журналистам угрожали и сломали штатив

Жизнь

Прощание с мэром Симеиза Кириллом Костенко, которого на этой неделе расстреляли в собственной машине, началось со скандала. Как передает  сайт  «Крым.Комментарии», на симферопольском кладбище место похорон было оцеплено охраной, которая не давала журналистам снимать на фото и видеокамеры и угрожала расправой.

В частности, к журналистке одного из крымских телеканалов подошел охранник и стал требовать прекратить съемки, угрожая разбить камеру, а оператору сломать нос. «Если я это увижу в эфире, вам не поздоровится», — пригрозил охранник в присутствии других журналистов и фотокорреспондентов. Свои угрозы он частично исполнил — у оператора поломан штатив. При этом представляться охранник не пожелал.

 

На кладбище, помимо родных и близких, присутствовали секретарь горсовета Ялты Сергей Илаш,  экс-мэр Ялты Алексей Боярчук, был также замечен  друг и бизнес-партнер Костенко Андрей Припутников, экс-депутат ВР АРК  Рувим Аронов, бизнесмен и депутат ВР АРК Анатолий Смолянинов, депутаты советов городов и поселков ЮБК.

Напомним, церемония прощания и похороны мэра Симеиза Кирилла Костенко прошли на полтора часа раньше объявленного ранее времени.

Как сообщалось ранее, 26 февраля в Симеизе был застрелен поселковый голова Кирилл Костенко.

Одна из версий мотива убийства поселкового головы Симеиза, как сообщил прокурор Крыма Вячеслав Павлов, профессиональная деятельность Кирилла Костенко.

Веб-камеры отеля напротив поссовета Симеиза зафиксировали момент расстрела мэра поселка Кирилла Костенко.