Футболисты «Таврии» в контрольном матче разгромили ялтинскую «Жемчужину»

Жизнь

Победу с крупным счетом одержали футболисты СК «Таврия» (Симферополь) в контрольном матче с ялтинской «Жемчужиной». Эта игра состоялась 23 марта на поле Республиканского стадиона «Локомотив» в столице автономии, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

«Таврия» провела этот поединок в следующем составе: Погорелый (Кахриман, 46), Гуменюк (Матвиенко, 46), Езерский (Погорельцев, 62), Селио, Путраш, Гомес (Габовда, 62), Эдуардо (Любичич, 46), Назаренко (Приходной, 73), Нэ, Фещук (Гаджиев, 46), Шиндер (Мельник, 62).

«Таврия» победила со счетом 6:0. Все голы забили 3 футболиста. Дубли оформили Антон Шиндер (2-я и 14-я минуты), Максим Фещук (20-я, с пенальти, и 45-я минуты) и Махач Гаджиев (47-я и 73-я минуты).

Разница команд в классе была очевидна на протяжении всей встречи. «Таврия» сейчас находится на 10-й строчке в элитном дивизионе – Премьер-Лиге. А ялтинцы осенью заняли последнее, 13-е место в группе «Б» футбольного чемпионата 2-й лиги Украины.

Несмотря на мокрый снег и порывистый ветер на неофициальное крымское дерби пришло посмотреть более 100 болельщиков. Это любители футбола из Симферополя, Ялты и других регионов.

Матчем с «Жемчужиной» симферопольцы заполнили паузу в чемпионате Премьер-Лиги Украины, которая возникла из-за проведения отборочных матчей национальных сборных к чемпионату мира-2014.

«Соперник у «Таврии» сегодня был не самый сильный, — рассказали «Центру журналистских расследований» в крымской федерации футбола. – Но для клуба из Симферополя важна игровая практика. Любой матч всегда приносит для тренеров больше пищи для размышлений, чем тренировка.»