Волейболисты из Красноперекопска пробились в полуфинал чемпионата Украины

Жизнь

Волейболисты красноперекопской «Крымсоды» вышли в полуфинал мужского чемпионата украинской Суперлиги сезона-2012-2013. В 1-4 финала подопечные Евгения Бородаенко дважды обыграли команду «Юридическая академия» (Харьков) и получили право продолжить борьбу за медали соревнований. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил исполнительный директор Федерации волейбола Крыма Николай Герасенко.

Во втором четвертьфинальном матче 30 марта «Крымсода» принимала харьковчан на своей площадке. Сопротивления гостей хватило на 1 час и 2 минуты. За это время красноперекопцы добились победы со счетом 3:0 (25:20, 25:11, 25:19). Как сообщал «Центр», в первой встрече, в Харькове, успех также был на стороне крымчан – 3:0.

«По сумме двух поединков «Крымсода» оказалась сильнее, — рассказал Н.Герасенко. – Это и не удивительно. Клуб с севера полуострова – один из фаворитов чемпионата. В матчах с «Юракадемией подопечным Евгения Бородаенко главное было – не играть спустя рукава. Харьковчане заметно уступают в классе волейболистам из Красноперекопска. Но даже с ними нужно было сыграть собранно. Что «Крымсоде» и удалось.»

Полуфинальные матчи чемпионата украинской волейбольной Суперлиги состоятся 5-6 и 12-13 апреля.