На ЮБК поймали «КАМАЗ», сваливающий мусор на виноградники

Жизнь

Крымские правоохранители в очередной раз задокументировали факт незаконного осуществления отвала грунта на территории ЮБК. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили в крымском главке МВД.

По информации ведомства, в субботу, 6 апреля, сотрудники Крымского УБОП установили факт незаконного отвала грунта на винограднике за газовой АЗС в районе гостиницы «Ялта-Интурист». Водителем «КАМАЗа», выгружавшего строительный мусор, оказался житель поселка Орловка, Раздольнецкого района АРК.

Правонарушение зарегистрировано в едином реестре досудебных решений по статье 197 УК Украины (самовольное занятие земельного участка, самовольное строительство).

Как сообщал «Центр журналистских расследований», 6 апреля сотрудники ялтинской экологической инспекции установили факт незаконного отвала грунта на территории Асфальтобетонного завода № 1, который расположен в поселке Голубой Залив (Большая Ялта).

Кроме того жители Ялты обращались в милицию по факту отвала грунта на виноградниках в районе санатория Донбасс (пгт. Массандра) и Южнобережного шоссе (район развилки на пгт. Мисхор).

Напомним, в начале 2013 года вдоль старой дороги от Ялты до Севастополя выросли целые терриконы – строители незаконно сваливали на обочины грунт из котлованов и прочий мусор. Местные жители и руководители поселковых советов устраивали настоящие облавы, на месте нелегального сброса земли задержали около трех десятков автомобилей. Но решить проблему до сих пор не удалось.