В Алупке у Зеленого мыса снесли «забор Геншафта»

Жизнь

Во исполнение представления прокуратуры Ялты в районе Зеленый мыса в Алупке демонтирован забор, препятствовавший свободному доступу к морю. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Забор землепользователем был установлен самовольно, надзорное ведомство потребовало от местных властей демонтировать и обеспечить людям доступ к морю. По требованию прокуратуры сегодня забор убрали», — говорится в сообщении ведомства. 

Alupka1 Alupka2

Alupka4 Alupka3

Как писал «Центр», забор в Алупке, перекрывающий вход на пляжную зону в районе Зеленого мыса,  был возведен возле стройки ООО «Вест Ист Групп»львовского предпринимателя Олега Геншафта.   Там местные жители  уже не первый год требовали освободить доступ к морю.

На завтра в Алупке запланирован снос «забора Сацюка».

Как сообщал «Центр журналистских расследований», генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка во время совещания с коллективом прокуратуры АР Крым по вопросам соблюдения законности при использовании и застройке земель водного фонда поручил прокурорам «очистить» крымский берег от незаконного строительства.  13 мая на совещании в прокуратуре Крыма с контролирующими органами по вопросам взаимодействия при проведении проверок законности использования и застройки прибрежной территории был озвучен список незаконно установленных построек и объектов на Южном берегу.30 из них будут снесены в ближайшее время. 

Видео: Сергей Псарев