Прокуратура будет судиться с Геншафтом

Жизнь

Alupka (1)Прокуратура Ялты предъявила иск в суд о расторжении договора аренды земельного участка в районе Зеленого мыса площадью 30 соток стоимостью 4,3 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры автономии.

«Основанием для принятия мер реагирования является нецелевое использование пользователем части берега, которая предоставлялась ему для обслуживания пляжа, однако арендатор незаконно начал там строительство. Прокурорской проверкой также установлено самовольное занятие участка застройщиком, который вышел за пределы предоставленной ему территории и оградил самозахват пресловутым забором. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 197-1 УК Украины (самовольное занятие земель)», — сообщает пресс-служба.

Как напомнили в надзорном ведомстве, ранее по факту восстановления застройщиком забора, который установлен незаконно, начато уголовное производство по ст. 356 УК Украины (самоуправство).
В ходе проверки законности осуществления сделок с недвижимостью, ввод в эксплуатацию и оформления прав на строение, у которой строят забор, установлен подлог застройщиком декларации о готовности объекта к эксплуатации. По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 366 УК Украины (служебная подделка).

Как сообщал «Центр», накануне вечером в Алупке работники коммунальной службы прибыли в район Зеленого мыса и спилили в очередной раз восстановленный предпринимателем Олегом Геншафтом забор. Однако предприниматель восстановил забор, причем со скандалом: Геншафт бросался на начальника милиции Алупки.

До этого неоднократно сносили забор, преграждающий доступ к морю, однако предприниматель его все время восстанавливал.