Геншафт получил еще одну статью за сопротивление начальнику милиции Алупки

Жизнь

IMG_7340Накануне алупкинскому застройщику Олегу Геншафту сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 342 УК Украины, — сопротивление представителю правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Таким образом, вызывающий застройщик получил статус подозреваемого, и сейчас прокуратурой Ялты принимаются меры к организации полного и быстрого расследования. Всего по фактам нарушений, выявленных при выделении организатору этого противостояния земли и ее использовании, правоохранительными органами начато четыре уголовных производства, в том числ,е по факту самовольного занятия земельного участка на пляже, который незаконно отгораживается забором», — отмечают в прокуратуре.

Кроме того, отметили в ведомстве, сейчас судами удовлетворено два иска прокуратуры о признании недействительными решений, которыми застройщику предоставлено 1,5 га в районе Зеленого мыса и разрешено там размещение 35 модульных домиков на железобетонном основании.

Как сообщал «Центр»,18 июня вечером в Алупке работники коммунальной службы прибыли в район Зеленого мыса и спилили в очередной раз восстановленный предпринимателем Олегом Геншафтом забор. Однако предприниматель восстановил забор, причем со скандалом: Геншафт выдворил из арендуемого ООО «Вест Ист Групп» участка даже  начальника милиции Алупки.

Олег Геншафт заявил, что забор будет восстанавливать, так как имеет на это все права, данные ему городскими властями и даже судом.

Забор  сносили и восстанавливали уже 10 раз. В период предвыборной кампании по выборам городского головы Ялты кандидат от Партии регионов С.Илаш дважды собственноручно срезал ограждение, позируя на камеры. Однако предприниматель всякий раз забор восстанавливал.

19 июня прокуратура Ялты предъявила иск в суд о расторжении договора аренды земельного участка в районе Зеленого мыса площадью 30 соток стоимостью 4,3 миллиона гривен.

По факту незаконных действий застройщика открыто уголовное производство за самовольное занятие земельного участка и сопротивление работнику милиции.

Накануне Олег Геншафт заявил, что затаскает по судам министра курортов Крыма и мэров Ялты и Алупки