Крымский боксер Усик проведет второй профессиональный бой против колумбийца Мендозы

Новости

images-21Олимпийский чемпион Александр Усик проведет свой второй поединок на профи-ринге 14 декабря, где его соперником станет опытный боксер из Колумбии Эпифанио Мендоза. Об этом сообщили в промоутерской компании братьев Кличко К2, передает УНИАН.

Бой Усик — Мендоза состоится в рамках боксерского турнира «K2 Promotions» в ТРЦ «Терминал» (Бровары). В главном поединке вечера чемпион Европы по версии WBO в суперлегком весе, 2-й номер рейтинга WBO Сергей Федченко проведет защиту титула в противостоянии с Игнасио Мендозой из Колумбии.

 Генеральный директор «K2 Promotions» Александр Красюк в этой связи отметил: «14 декабря на Ледовой арене ТРЦ «Терминал» состоится чрезвычайно интересное боксерское шоу. Имена боксеров говорят сами за себя. В ринг выйдут Макс Бурсак, Мишико Беселия, Владимир Терешкин. Кроме того, Виктор Плотников встретится в ринге с Валерием Бражником. И, конечно, кульминацией вечера станут поединки Сергей Федченко — Игнасио Мендоза, Александр Усик — Эпифанио Мендоза».

Как сообщал «Центр», в своем первом бою на профи-ринге 9 ноября Усик победил мексиканца Фелипе Ромеро. В пятом раунде Усик отправил соперника в нокаут.

Напомним, Усик выиграл все самые престижные титулы на любительском уровне. В разные годы он становился чемпионом Крыма, Украины, Европы, мира, а 11 августа 2012 года завоевал золото Олимпийских игр в Лондоне. Усик недавно перешел в профессиональный бокс, 25 сентября  подписав контракт с компанией братьев Кличко К2 Promotions.