Сегодня Михаэлю Шумахеру исполнилось 45 лет. Его поклонники собрались под больницей

Новости
fanparty.ru
fanparty.ru

fanparty.ru

В пятницу, 3 января, Михаэлю Шумахеру, который и до сих пор находится в коме, исполнилось только 45 лет. Многочисленные поклонники знаменитого гонщика захотели провести юбилей кумира под больницей, в которой он находится.

Фанаты из Италии и Франции пришли в одеже красного цвета так, как это цвет команды Михаэля — Феррари. Также они принесли флаги команды, но просят не трактировать это, как рекламу. Люди пришли под больницу только из чувства уважения к чемпиону, пишет svit24.

И сегодня же врачи планируют сделать Шумахеру повторную томографию мозга, чтобы получить информацию о текущем его состоянии.

Как пишет газета Bild, хорошие новости будут самым большим подарком на его День рождения.

Семья Михаэля продолжает верить в то, что он не сдастся. Они уже поблагодарили болельщиков за колоссальную поддержку.

В настоящее время состояние титулованного автогонщика остается стабильно тяжелым. В больнице Гренобля с ним находится его жена. Накануне навестить больного приехали его отец и брат Ральф.

Несчастье с легендой автогонок произошло 29 декабря во Французских Альпах. При падении автогонщик ударился головой о камень. Лежащего М.Шумахера заметил лыжный патруль, который вызвал вертолет для эвакуации пострадавшего. Спортсмен перенес две операции, в настоящее время он находится в состоянии искусственной комы.

Накануне стали известны подробности происшествия. Оказалось, что во время спуска М.Шумахер остановился, чтобы помочь дочери своего друга, упавшей в сугроб. Оказавшись за пределами размеченной трассы, он поставил девочку на ноги и продолжил движение, но не заметил скрытые под снегом камни.