«Интер» закрыл вечерний выпуск новостей

Новости

i150_ArticleImage_88860 (1)С 13 января на телеканале «Интер» больше не будет выходить вечерний выпуск «Новостей» в 18:00,  его больше нет в сетке вещания. Эту инйормацию подтвердил директор «Национальных информационных систем» (НИС — новостной продакшн медиагруппы «Интер») Антон Никитин, сообщает «Телекритика«.

С вопросом о причинах закрытия вечернего выпуска «Новостей», а также о дальнейшей судьбе коллектива, который работал над ним, в том числе о ведущих Анне Гомонай и Ольге Бондарчук, Никитин попросил обращаться в пресс-службу канала.

«Телекритика» написала запрос и ждет комментария канала.

Перед тем, как пишет Украинская правда, стало известно, что шеф-редактор новостей телеканала «Интер» Александр Пилипец покинул канал и выпускающий редактор программы «Подробности» на «Интере» Виктория Найденова оставила должность.

Пилипец подтвердил, что 13 января он написал заявление об увольнении из «Национальных информационных систем», но причины увольнения озвучить пока отказался.

Напомним, в конце 2013 года с «Интера» уволились директор «Национальных информационных систем» Назим Бедиров, исполнительный директор Лаврентий Малазония и Игорь Шувалов, которых связывают с главой Администрации президента Сергеем Левочкиным. Руководителем НИСа стал Антон Никитин.

Позже в СМИ появилась информация, что «команда Левочкина» планирует в ближайшее время запустить новый канал новостей.