В Кузбассе разбился самолет Ан-2 с тремя людьми на борту

Самолет Ан-2

В России на Кузбассе разбился самолет Ан-2 с тремя членами экипажа на борту, которые, вероятно, погибли. Самолет, который вылетел из Бердска Новосибирской области в Манский район Красноярской области, в ходе полета не вышел на связь и в место назначения не прибыл.

Разбившийся самолет был найден спасателями в тайге в 40 километрах восточнее поселка Крапивинский Кемеровской области, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

«Из-за сложного рельефа местности приземлиться воздушному судну возможности нет. Спасатели десантировались с воздушного судна на спусковых устройствах в тайгу, где подготовят площадку для посадки вертолета. К месту происшествия необходимо доставить, прежде всего, следственную группу, а также необходимые службы для неотложных работ на месте крушения», — говорится в сообщении.

Спасатели сообщают, что самолет полностью разрушен.

Фото: 42.mchs.gov.ru

Фото: 42.mchs.gov.ru

Поисковые работы наземных групп, которые были организованы вечером в воскресенье и проводились всю ночь, прекращены.

31 июля с информацией о пропаже Ан-2 обратился собственник воздушного судна, после того как он не вышел на связь. Полет самолета не был зарегистрирован. На борту находились два пилота и бортмеханик.