В зоне АТО погиб украинский боец, девять – ранены

На Донбассе за минувшие сутки в зоне проведения Антитеррористической операции погиб украинский военный, еще девять были ранены. Оккупанты продолжат обстреливать позиции Вооруженных сил Украины из крупнокалиберной артиллерии и минометов.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба АТО.

«В целом зафиксировано 118 обстрелов. Один наш военный погиб, девять получили ранения», — говорится в сообщении.

По информации штаба, на Донецком направлении из танков, минометов, БМП и гранатометов российско-оккупационные войска обстреливали Авдеевку. Из минометов и гранатометов — Невельское, Луганское, Новоселовку Вторую, Зайцево, Новгородское, Пески, Каменку. По Луганскому огонь вели БМП оккупантов, а также снайпер. Из противотанковых ракетных комплексов террористы обстреляли Троицкое.

На Мариупольском направлении танк, артиллерия и минометы оккупантов обстреливали Красногоровку. Также из 122 мм артиллерии они били по Широкино и Водяному, из минометов — по Новотроицкому, Богдановке, Павлополю и Чермалыку. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли Павлополь, Талаковку, Лебединскому, Водяному и Широкино. Кроме того, по Широкино, Марьинке, Новотроицкому и Водяному вели огонь БМП.

На Луганском направлении из 152 мм артиллерии, а также танков оккупанты обстреляли Троицкое, а из 122 мм — Крымское. Из 120 мм и 82 мм минометов — Новозвановку, Катериновку, Золотое, Орехово и Троицкое. Новоалександровка, Новозвановка, Малиновое, Станица Луганская и Катериновка были обстреляны из гранатометов и стрелкового оружия. По Крымскому стреляли БМП.