Белый дом: Порошенко встретится с Трампом и Пенсом

Президенты США и Украины Дональд Трамп и Петр Порошенко Фото: english.almanar.com.lb

В Вашингтоне, во вторник, 20 июня, находящийся с рабочим визитом в США президент Украины Петр Порошенко встретится с президентом Дональдом Трампом и вице-президентом США Майклом Пенсом.

Об этом говорится в информации, опубликованной на сайте Белого дома, передает Центр журналистских расследований.

«Президент (Дональд Трамп – ред.) встретится с советником по вопросам национальной безопасности МакМастером и приедет на встречу вице-президента Майкла Пенса с президентом Украины Петром Порошенко», — говорится в сообщении.

Как указывается, встреча запланирована на 11:00 по местному времени (18:00 по Киеву).

По информации пресс-службы украинского президента, в ходе визита в Вашингтон у Петра Порошенко запланировано много встреч, в ходе которых будут обсуждаться вопросы сотрудничества Украины и США в сфере безопасности, политической и экономической сферах.

«Будут встречи в Белом доме, будут встречи в Государственном департаменте. Будут встречи в Министерстве обороны, Министерстве торговли, Министерстве энергетики. Никогда такого мощного визита не было. И именно для того, чтобы мы имели возможность переговорить и относительно нашего сотрудничества в сфере безопасности, политической и экономической сферах», — заявил Порошенко в ходе встречи с украинской общиной в Вашингтоне.

«Очень важно, что моя встреча, как украинского президента, в Белом доме будет раньше, чем встреча Путина», — отметил глава государства, добавив, что это необходимо для того, чтобы «все были вооружены информацией и никому не оставить ни одного шанса на несправедливость».

Он также напомнил, что Украина имеет очень прочную двухпартийную поддержку в Конгрессе США.