В Крыму из больниц выписали четверых пострадавших в результате трагедии в Керчи

Новости
Фото: kerch.fm

В оккупированном Крыму в понедельник, 29 октября, из больниц выписали четверых пострадавших в результате взрыва и стрельбы в политехническом колледже Керчи. На стационарном лечении в медучреждениях полуострова остается еще 21 пострадавший.

Об этом сообщает «министерство здравоохранения Крыма», передает Центр журналистских расследований.

«Четверых пострадавших в Керченском колледже и госпитализированных в лечебные учреждения Крыма в понедельник выписали из больниц. Из Керченской детской больницы были выписаны две девочки 15 и 17 лет. Кроме того, из Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи № 6 выписаны две девушки 18 и 28 лет. Их здоровью ничего не угрожает», — говорится в сообщении.

Таким образом, отметили в ведомстве, в лечебных учреждениях Керчи и Симферополя на стационарном лечении остается 21 пострадавший в Керченском политехническом колледже. Их состояние врачи диагностируют как стабильное.

По данным на 21 октября, еще 25 пострадавших находились в медицинских учреждениях Москвы и Краснодарского края РФ.

Как сообщалось, 17 октября в оккупированном Крыму в Керченском политехническом колледже произошел взрыв и стрельба. Следственными органами «Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым» было возбуждено уголовное дело по факту взрыва по признакам преступления, предусмотренного ст.205 УК РФ (террористический акт).

Как заявили в Следственном комитете РФ, взрыв и стрельбу в колледже в Керчи устроил 18-летний студент учебного заведения Владислав Росляков, который затем застрелился. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ (теракт), было переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

На утро 18 октября количество погибших в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже составило 20 человек, шесть из них несовершеннолетние. Опубликованы их имена, включая подозреваемого в организации нападения. Однако позже в этот же день во время эвакуации на борту самолета умерла раненная 17-летняя студентка и количество жертв трагедии увеличилось до 21.