Первый случай коронавируса в Украине: врачи показали, в каких условиях содержится пациент

Новости
Фото: mukachevo.net

Специфического лечения коронавируса Covid-19 не существует, поэтому лечение симптоматическое: первый зараженный сейчас находится в изолированной отдельной палате в инфекционном отделении Черновицкой областной больницы. Состояние больного оценивается ближе к среднетяжелому.

Об этом сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Черновицкой ОГА Мария Полищук, пишет Обозреватель. По ее словам, у жены больного нет никаких симптомов респираторного заболевания, она в самоизоляции дома на контроле у ​​врачей.

Палата имеет отдельный санузел, врачи контактируют с больным только в защитной экипировке.

Фото: vlasno.info

«Если есть кашель — снимают кашель, у него температура, ее сбивают и наблюдают. Вчера делали рентгеновский снимок — пневмонии нет. Его лечат, как пациента с респираторной инфекцией. Его состояние стабильное, ближе к среднетяжелому, но он нормально себя чувствует», — сообщила Полищук.

Отобранные материалы украинца отправят в лабораторию в Лондон для окончательной верификации и статистики Всемирной организации здравоохранения, заявили в Центре общественного здоровья Украины, пишет «Украинская правда».

«Мужчина госпитализирован, изолирован и находится под контролем. По итогам утреннего осмотра температуры нет, жалобы на сухой кашель. Рентгенологических признаков пневмонии нет. Образец отправлен для окончательного подтверждения в Лондон».

  • Житель Черновцов, который вернулся с отдыха в Италии, заболел коронавирусом. Это первый зафиксированный случай заболевания в Украине. Мужчина почувствовал недомогание 28 февраля, заражение подтвердили в Минздраве 2 марта.