За годы оккупации Крыма население полуострова за счет миграции из РФ возросло минимум на 1 млн человек — BlackSeaNews

Новости
крымская платформа

За годы оккупации АР Крым и города Севастополь наличное население полуострова за счет миграции из РФ возросло минимум на 1 млн человек.

Об этом сообщает говорится в статье BlackSeaNews.

«Вместо довоенной численности постоянного населения Крымского полуострова 2 млн 350 тысяч 504 человек сейчас имеем дело с де-факто имеющимся населением, как минимум, в 3 млн 100 тысяч человек.

За годы оккупации АР Крым и города Севастополь наличное население полуострова за счет миграции из РФ возросло минимум на 1 млн человек.

При этом на 2 млн «довоенных крымчан», что осталось от почти 2,4 млн (выезд и превышение смертности над рождаемостью) уже приходится более 1 млн «колонизаторов»… (не 500 тысяч, как почему-то у нас любят говорить, а 1 млн человек).

Расскажите эту простую статистику тем политикам, которые занимаются проблемами «простого населения» — пусть поймут, что еще за несколько лет на оккупированном полуострове «колонизаторы» будут составлять абсолютное большинство населения. Это и есть политика РФ.

«Миграционная оружие» и социокультурная переработка населения в процессе колонизации новых территорий Российской империей и Советским Союзом имеют длительную историю. Современная РФ использует эти шаблоны из исторического опыта», — пишут в статье главный редактор BlackSeaNews, руководитель Мониторинговой группы по вопросам милитаризации Черного моря, свободы судоходства, экономики Крыма и международных санкций Андрей Клименко и Татьяна Гучакова, председатель правления «Института Черноморских стратегических исследований», редактор BlackSeaNews, эксперт Мониторинговой группы по вопросам милитаризации Черного моря, свободы судоходства, экономики Крыма и международных санкций.

Все граждане России, которые о обход украинских контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) на админгранице в Херсонской областью незаконно прибыли в оккупированный Крым, после его деоккупации должны будут покинуть Украину, заявил вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в эфире телеканала «Дом».

Как сообщалось, 3 февраля 2021 года в интервью LB.ua Резников заявил, что россияне, которые переселились на территорию Крыма после его незаконной оккупации РФ, будут иметь свободный выбор: остаться на полуострове или вернуться на свою историческую родину.

В ответ на эти высказывания глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что по действующему законодательству Украины, иностранец, который незаконно находится на территории Украины, подлежит немедленному выдворению. Поэтому все, кто незаконно поселился в Крыму с момента его оккупации, должны покинуть полуостров сразу после деоккупации.

Напомним:

  • Генсек ООН Антониу Гуттериш в своем докладе о ситуации с правами человека в оккупированном Крыму официально признал нарушений Женевских конвенций Россией, которая сознательно переселяет людей из материковой части РФ в украинский Крым в попытках изменить демографию оккупированного полуострова.
  • В январе 2020 года прокуратура АРК совместно с правозащитной организацией «Региональный центр прав человека» (РЦПЧ) направила седьмое сообщение в Международный уголовный суд (МУС), в котором содержится обоснование ответственности России за генерацию потоков внутренне перемещенных лиц и изменение демографической ситуации в оккупированном Крыму.
  • Прокурор АР Крым и Севастополя Игорь Поночовный заявил, что вместе с милитаризацией оккупированного Крыма еще одной важной целью для России являются демографические изменения на территории полуострова. Поэтому Кремль системно осуществляет политику изменения этнического состава населения Крыма.