Баржа компании «Нибулон» везет в Киев 350 тонн херсонских арбузов

Новости
Фото: nibulon.com

Баржа компании «Нибулон» везет в Киев 350 тонн херсонских арбузов. Судно с грузом сладких ягод, которые были загружены в городе Голая Пристань на грузовом причале филиала «Голопристанская», отправилось в пятый юбилейный полосатый рейс 14 августа и должно прибыть 20 августа на перегрузочный терминал ООО СП «НИБУЛОН» в Переяславе.

Об этом сообщает компании «Нибулон».

Как отмечается, несамоходное судно NBL-003 вместе с буксиром «Нодари Чантурия» 20 августа привезут груз на перегрузочный терминал ООО СП «НИБУЛОН» в Переяславе. Оттуда, накануне Дня Независимости, сладкие ягоды попадут прямо в торговые залы столичных супермаркетов торговой сети «Сильпо» предприятия «Fozzy Group».

Фото: nibulon.com

«Перевозка херсонских ягод уже стала доброй традицией для компании и долгожданным событием для жителей столицы. Пятый год подряд вкусные херсонские арбузы отправляются в Киев непосредственно «НИБУЛОНовским» флотом», — говорится в сообщении.

Фото: nibulon.com

Свое начало традиция берет с 2017 года, когда компания присоединилась к пилотному проекту Агентства США по международной помощи (USAID, US Agency for International Development) «Создание эффективного логистической цепи поставок плодово-овощной продукции». Тогда впервые за последние 15 лет от причала в Голой Пристани отчалило несамоходное судно с 300 тоннами сладкой ягоды.

Напомним:

  • 16 августа 2019 года баржа компании «Нибулон» с херсонскими арбузами отправилась в Киев. На нее загрузили 400 тонн сладкой ягоды. В столицу арбузная баржа прибыла 22 августа.
  • 14 августа 2020 года баржа компании «Нибулон» с 300 тоннами херсонскими арбузами отправилась в Киев. Через неделю груз был доставлен в столицу.