Четыре сотрудницы управления труда и соцзащиты населения Каховского горсовета работают на российских оккупантов

Новости
Каховка коллаборанты

Четыре сотрудницы управления труда и социальной защиты населения Каховского городского совета в Херсонской области перешли на сторону российских оккупантов: Татьяна Атлеснова, Виктория Клименко, Елена Сыч и Елена Шамрий. Помогают прислуживать захватчикам и другие местные жители, которые согласились работать в управлении труда оккупационной администрации города.

Центру журналистских расследований об этом рассказали сотрудники Каховского городского совета.

В управлении труда и соцзащиты населения горсовета изменницами стали: главная специалист отдела по делам лиц с инвалидностью, ветеранов войны, других льготных категорий и контроля за назначением пенсий Атлеснова Татьяна Григорьевна, главная специалист отдела государственной социальной помощи Клименко Виктория Викторовна и государственный социальный инспектор Сыч Елена Васильевна.

«Атлеснова и Клименко официально написали заявления об увольнении в конце лета и перешли работать в так называемое управление труда и социальной политики в оккупационной администрации города. А Елена Сыч не увольнялась, но прислуживает оккупантам в так называемом «пенсионном фонде», — сообщили сотрудники Каховского городского совета.

На сторону российских оккупантов перешла и социальная работница, обслуживающая жителей Коробков Каховской громадs Шамрий Елена Витальевна. Она работает вместе с гауляйтером села Анатолием Акименко.

Сами же оккупанты «засветили» еще нескольких коллаборантов, которые согласились работать в их «управлении труда и социальной политики». На выложенной ими в российских телеграмм-каналах фотографии со встречи с гауляйтером Каховки, коллаборантом Павлом Филипчуком можно увидеть Маркелова Михаила Геннадьевича – массажиста и тренера-инструктора каховского фитнес-клуба «КросФит», а также Андюкаеву Оксану Вячеславовну, (17.09.1973 г. р.), которая работает инженером ЧАО «Каховский завод электросварочного оборудования», а в 2015 году баллотировалась в Каховский горсовет от партии «Возрождение», но не была избрана.

Колаборанти Оксана Андюкаєва і Михайло Маркелов

Колобранты Оксана Андюкаева и Михаил Маркелов

Как сообщал ЦЖР, из расположенной на правобережье Херсонщины Дарьевской территориальной громады сбежали почти все местные коллаборанты. В то же время оккупанты взорвали здесь вышки мобильной связи украинских операторов, продолжают взрывать линии электросетей и заминировали трансформаторные подстанции.

Материал создан при поддержке Совета Европы. Мнения, изложенные в нем, являются ответственностью его авторов и могут не совпадать с официальной политикой Совета Европы.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter