В Киеве – существенный дефицит электричества, действуют экстренные отключения

Новости
ДТЕК электричество

Ситуация с электроснабжением в Киеве остается сложной, сохраняется значительный дефицит мощностей, соответственно графики отключений бездействуют.

Об этом сообщает генеральный директор YASNO Сергей Коваленко.

«Дефицит остается существенным. Этих лимитов недостаточно, чтобы перейти из экстренных отключений к плановым, стабилизационным. Графики не действуют», – заметил Коваленко.

По его словам, на сегодняшний день прогнозируемы такие же ограничения, как и вчера. Хотя украинцы пытаются экономить и за окном стало теплее, объемы потребления пока не падают.

«Заряжаем то, что села, делаем что-то, что не успели, пока света не было. И это нормально. Как только лимиты от Укрэнерго станут больше и мы сможем вернуться к графикам, то и отложенный спрос начнет спадать», – добавил руководитель энергокомпании.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter