У РФ проблемы с военно-промышленным производством – разведка Британии

Новости
путин

Производство оружия и оборудования в РФ не отвечает потребностям военно-политического руководства в ресурсах для ведения войны в Украине.

Об этом говорится в разведывательном отчете Минобороны Британии.

9 февраля 2023 г. заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал увеличить производство танков в России во время посещения Омского завода транспортного машиностроения.

Это произошло после нескольких публичных комментариев президента Путина, призвавшего оборонную промышленность лучше поддерживать «специальную военную операцию».

На телевизионной встрече 12 января 2023 года Путин обвинил Дениса Мантурова, вице-премьер-министра, ответственного за оборонную промышленность, в «валянии дурака»; это был один из сильнейших публичных выпадов президента с момента вторжения.

«Высшее российское руководство, вероятно, осознает, что военно-промышленное производство государства становится критически слабым местом, усиливающимся стратегическими и оперативными просчетами, связанными с вторжением в Украину. Производство почти наверняка не отвечает потребностям Министерства обороны России в ресурсах для проведения кампании в Украине и возобновление своих долгосрочных оборонных потребностей», – говорится в обзоре.

Смотрите видеоблог Никиты Панасенко Самолеты, ВПК и йогурты. Как санкции влияют на россиян о том, как санкционные ограничения, наложенные США, ЕС, Великобританией и другими странами на РФ после начатой ею полномасштабной войны против Украины, влияют на саму Россию и жизнь россиян. Россия находится на первом месте в мире по количеству санкций. Под ограничения уже попали около 5 тысяч физических лиц и 3 тысячи компаний из России.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter