Российские оккупанты в Херсонской области похитили тренера по пейнтболу Павла Зозулюка и угрожают отправить его за решетку пожизненно

Новости
Павел Зозулюк, житель Каховки, тренер по пейнтболу. Фото из соцсетей

Российские оккупанты в Херсонской области второй раз незаконно лишили свободы 42-летнего жителя Каховки Павла Зозулюка, тренера по пейнтболу. С 26 июля его держат за решеткой и угрожают посадить пожизненно.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на друзей Павла Зозулюка.

Павла Зозулюка второй раз похитили из его дома в Каховке 26 июля около 9 часов утра. По словам его друзей, Павла забрали девять российских военных на глазах у больного отца и увезли в неизвестном направлении.

«Недавно его привозили домой под конвоем, всего синего от побоев, с переломами. Брали у него какие-то «признания» на бумажках. Сейчас его держат в Чаплинке или в Геническе. Все, что удалось узнать родным Павла Зозулюка – его обвиняют по каким-то трем статьям уголовного кодекса РФ и угрожают отправить за решетку на срок от 12 лет до пожизненного срока», — рассказали ЦЖР близкие Павла.

По их словам, Павла Зозулюка впервые незаконно лишали свободы зимой 2022 года. Тогда россияне держали его в заложниках три недели.

Павел Зозулюк известен многим в Каховке и соседнем Таврическом как тренер по пейнтболу.

  • Как сообщал ЦЖР, гражданских жителей Новой Каховки Евгения Пришляка и Артема Баранова оккупанты схватили в заложники 13 августа 2022 года за противодействие так называемой «специальной военной операции», а сейчас удерживают на территории России. Об этом сестра Евгения Любовь Пришляк узнала из ответов на многочисленные письма, которые она с родными Артема отправляла в различные российские структуры.