В Симферополе на перроне вокзала нашли младенца

Жизнь

PM247image001Неподалеку от пункта милиции ЛО на станции «Симферополь» на железнодорожном перроне милиционер нашел младенца. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По ее информации, рядом с ребенком не было взрослых. Поэтому милиционер принес ребенка в отделение. Девочка совсем не плакала и едва дышала. Правоохранители немедленно вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Малыша никто не разыскивал, и впоследствии стало ясно, что ее бросили.

Медики, осмотрев младенца, констатировали, что девочке месяц и у нее острое респираторное заболевание, поэтому необходима срочная медицинская помощь.

В настоящее время ребенку ничего не угрожает. Ей оказывают необходимую квалифицированную медицинскую помощь в Симферопольском республиканской детской инфекционной больнице.

Личность матери установлена. Правоохранители выяснили что это 37-летняя жительница Симферопольского района, ранее привлекалась к ответственности по ч.2 ст.185 (кража) УК Украины. Возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 135 (оставление в опасности) УК Украины. Если вина матери будет доказана, ей грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.