Леннокс Льюис готов побить Кличко за 100 миллионов

Новости
novostimira.com.ua
novostimira.com.ua

novostimira.com.ua

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе британец Леннокс Льюис заявил, что готов вернуться на ринг для поединка с одним из братьев Кличко.

«Если кто-то заплатит мне за бой 100 миллионов долларов я выйду на ринг. Бокс нуждается во мне. Сейчас в тяжелом весе все очень скучно. Я знаю, что есть люди, которые готовы заплатить мне такой гонорар. Я был последним великим боксером», — сказал Льюис, пишет sovsport.ru.

Свой последний поединок Леннокс Льюис провел в июне 2003 года против Виталия Кличко. Украинцу удавалось пробивать в подбородок Льюиса в опережении, он едва ли не свалил Льюиса в один из таких моментов. Но в третьем раунде Леннокс Льюис посредством ударов головой и ребром перчаток разодрал надглазную дугу Виталию так, что его лицо тут-же залило кровью. В результате этого тяжелого рассечения в перерыве между 6-м и 7-м раундами бой остановили. Льюису присудили победу техническим нокаутом, Кличко не согласился с таким решением рефери, он требовал продолжения боя или последующего проведения матча-реванша. Согласно судейским карточкам, Кличко выиграл 4 раунда из 6-ти. Данный бой оставил у экспертов и болельщиков массу сомнений и споров.