Жертве «врадиевских насильников» стало плохо в суде

Новости

загруженноеИрине Крашковой, главной фигурантке «врадиевского дела», на сегодняшнем заседании суда стало плохо. Вскоре ее забрала «скорая помощь», передает УНИАН.

После того, как пострадавшей внезапно стало плохо, ее из зала заседаний вывели адвокаты Евгений Стельмах и Руслан Радецкий. По словам одного из защитников, девушка почувствовала себя нехорошо во время просмотра записи воспроизведения преступления.
Уже около 16:00 за ней приехала «скорая», и медики увезли пострадавшую. Радецкий подчеркнул, что Ирина нуждается в госпитализации. Добавим, что дата следующего заседания пока не известна.
Сегодня стало известно, что из вещественных доказательств Ирины Крашковой пропал наконечник от насоса, которым якобы избивали ее во время нападения. О пропаже сообщил адвокат подсудимого капитана милиции Евгения Дрижака Владимир Клименко.
Также вчера, 17 октября, медицинская экспертиза подтвердила наличие сперматозоидов в теле Ирины Крашковой, что подтверждает ее изнасилование одним из обвиняемых. Ранее суд принял во внимание и подтвердил доказательства изнасилования и избиения пострадавшей.

Напомним, жительницу Врадиевки Ирину Крашкову жестоко избили и изнасиловали. По подозрению в ее изнасиловании были задержаны два милиционера и таксист.

В ночь с 1 на 2 июля жители Врадиевки, возмущенные изнасилованием односельчанки, штурмовали райотдел милиции. Они сломали ворота, забросали админздание камнями и побили стекла.

После скандала во Врадиевке областная прокуратура взялась за проверку преступлений прошлых лет, совершенных в этом районе. Инициировано дополнительное изучение материалов по фактам правомерности действий работников Врадиевского РОВД при раскрытии уголовных производств, в первую очередь — умышленных убийств и изнасилований.

Акции в поддержку жителей Врадиевки с требованиями наказания виновных милиционеров, реформы системы МВД и отставки министра Виталия Захарченко прошли  в нескольких городах страны, в том числе и в Симферополе.