На крымской трассе произошло ДТП с КАМАЗом

Новости

img_img_20131111_132615_300_182Около двух часов назад на 57-м километре трассы Симферополь – Феодосия произошло ДТП с участием двух автомобилей семейства «Лада»: «десятой» и «девятой» моделей.

Как рассказали корреспонденту «Аргументов недели – Крым»очевидцы, ВАЗ-2110 поднимался в гору в районе закрытого поворота. Едущий впереди КАМАЗ сдвинулся на обочину, предоставляя возможность легковушке обогнать себя, чем и воспользовался водитель авто.

По невыясненной пока причине КАМАЗ стал выезжать на проезжую часть, вынудив тем самым «десятку» отклониться влево, чтобы избежать столкновения с грузовиком. Возможно, водитель тяжелой машины не заметил приближающееся сзади транспортное средство. В этот момент из-за поворота практически в лоб «десятке» выехал ВАЗ-2109,  в результате чего автомобили столкнулись. Сила удара была настолько велика, что машины отбросило в разные стороны на обочины. От удара у «десятой» модели вытекло масло из двигателя, которое тут же засыпали песком во избежание дальнейших происшествий на ставшем скользким участке дороги.

Водители обеих машин получили повреждения средней степени тяжести, но от госпитализации отказались.

2_715 3_574

В то же время прибывшие на место аварии сотрудники ГАИ отправили водителя «десятки» на медицинское освидетельствование как предполагаемого виновника ДТП.

Очевидцы рассказали, что КАМАЗ проследовал в своем направлении даже не остановившись, чтобы оказать помощь или разобраться в случившемся. Из чего следует вывод, что он осознавал степень своей вины в случившемся.

Возможно, водитель грузовика и будет признан виновным, так как оба легковых автомобиля были оборудованы видеорегистраторами, которые позволят следственной группе ГАИ сделать объективные вывод о причинах аварии.