Из-за непогоды отменили несколько автобусных рейсов на ЮБК

Жизнь

По состоянию на утро 11 декабря движение междугороднего пассажирского транспорта в Крыму осуществляется по расписанию, кроме нескольких рейсов на ЮБК. Об этом сообщает пресс-служба Рескомитета АРК по транспорту и связи со ссылкой на  ЦДС «Крымавтотранс».

«В связи с неблагоприятными погодными условиями отменены 8 рейсов, осуществляющих перевозку по маршруту Симферополь — Мисхор и Симферополь — Симеиз. Не вышли в рейс четыре автобуса сообщением Мисхор — Симферополь и один автобус Мисхор — Севастополь», — говорится в сообщении.

Температура воздуха по Крыму -9..-3, местами снег, покрытие дорог сухое. Как отмечают в Рескомтрансе, на дорогах работают 34 единицы техники, из них 20 пескоразбрасывателей. Задействовано 58 сотрудников дорожных служб. Использовано 843 т противогололедных материалов.

Накануне сообщалось о временном прекращении автобусного сообщения с южнобережными поселками Малый Маяк и Гурзуф. Такое решение было принято перевозчиками в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Напомним, в Крыму сняли ограничение на движение любого транспорта через Ангарский перевал.  Трасса расчищена. Однако в случае ухудшения погодных условий на перевале снова могут быть введены ограничения движения для большегрузного, негабаритного транспорта, а также пассажирского транспорта, не оборудованного средствами противоскольжения и движущегося на летних шинах.

По данным Регионального центра по гидрометеорологии в Автономной Республике Крым, днем 11-12 в Крыму по прежнему ожидаются сложные погодные условия: сильный снег , на дорогах местами метель , налипание мокрого снега. На дорогах -гололедица.