Симферопольская команда стала обладателем Кубка Крыма по футзалу

Новости

3 (1)Команда СФС из Симферополя завоевала Кубок Крыма по футзалу. Она оказалась победителем соревнования, которое проходило почти два месяца в Симферополе и завершилось 15 декабря. Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

«В нынешнем году во втором по значимости турнире для любителей игры в маленький футбол выступило рекордное количество коллективов – 24, — рассказал президент федерации мини-футбола Крыма Николай Мусат. – Это представители Севастополя, Ялты, Нового Света, Симферопольского района и Симферополя».

На первом этапе состязаний все участники были разделены на 4 группы по 6 команд в каждой. Там они провели по 5 матчей. В четвертьфинал пробились по два лучших клуба из каждой шестерки. Финальная восьмерка и определила лауреата Кубка Крыма. Им второй год подряд стала команда СФС из столицы Автономии. В решающем поединка симферопольцы со счетом 3:0 обыграли коллектив ГРЭС. В составе триумфаторов 2 гола забил Евгений Паршин, еще один точный удар нанес Илья Кожемякин.

Во встрече за третье место «Гвардеец» из Симферопольского района с результатом 6:2 победил соперников из симферопольского «Строителя». Лучшим игроком Кубка Крыма был признан Андрей Кожемякин из команды СФС, лучшим бомбардиром стал Кирилл Давыдов из «Гвардейца», а лучшим вратарем определили Юрия Овсянникова из клуба «ГРЭС».

«Следующим турниром нашей федерации станет чемпионат Крыма, — рассказал Николай Мусат. – Он стартует в предстоящие выходные. В нем также ожидается участие рекордного количества команд. На данный момент их заявлено 37. Для сравнения – в прошлом сезоне в Кубке играло 15, а в чемпионате — 25».

2 (2) 1 (1)