В Крыму за сутки сбили трех пешеходов

Жизнь
За сутки на дорогах Крыма пострадали трое пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба управления крымской ГАИ.
По информации ведомства, в Судаке на ул. Цветочной водитель автомобиля  « МАЗ 5337 »  на контейнерной площадке для вывоза мусора наехал на пешехода , который стоял впереди. 30-летний мужчина получил перелом пяточной кости левой ноги и  перелом левого локтевого сустава.
Судак_ДТП_МАЗ_1
Вечером в Бахчисарайском районе двигавшийся по автодороге  Бахчисарай — Ялта ВАЗ  выехал за пределы проезжей части вправо и сбил 20-летнего парня, который шел в попутном направлении. После этого машина врезалась в столбы и дерево. В результате  житель Бахчисарайского района попал в больницу с  ушибом головного мозга и  закрытым переломом правого предплечья.
Примерно в это же время на ул. Кирова в Симферополе под колеса « ALFA ROMEO » попал нетрезвый пенсионер, переходивший дорогу  в неустановленном месте. У мужчины 1940 года рождения диагностированы травмы головы, сотрясени мозга и ушиб правой голени.
Как сообщалось, с начала 2014 года, по данным крымской ГАИ, на дорогах автономии произошло 12 ДТП с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли и 9 получили травмы. В прошлом году в Крыму зарегистрировано 515 дорожно-транспортных происшествий, в которых 464 человека получили тяжелые травмы, 105 пешеходов от полученных травм скончались.
 

Фото: УГАИ Крыма