В Ялте еще одно нападение на пенсионерку: злоумышленника поймали в Кривом Роге

Жизнь

В Кривом Роге правоохранители задержали крымчанина, подозреваемого в нападении, избиении и ограблении пенсионерки в Ялте. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, 12 февраля сотрудники МВД задержали мужчину, который две недели назад в Ялте избил и ограбил 71-летнюю пенсионерку. Злоумышленником оказался 31-летний уроженец Крыма, приехавший на заработки в Ялту. После совершения преступления мужчина сбежал в Кривой Рог, где проживал долгое время до этого, и был задержан 8 февраля.

Мужчина снимал у пенсионерки жилье. Прожив там пару дней, он напал на женщину и нанес ей несколько ударов чугунной сковородкой, после чего начал душить, требуя отдать деньги. Забрав 5 тысяч гривен, злоумышленник скрылся и покинул территорию автономии. Пострадавшую пенсионерку нашла почтальон, которая вызвала скорую и милицию.

Сейчас злоумышленник находится в ИВС Ялтинского горуправления милиции. Судом ему избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Пострадавшая женщина находится в больнице, врачи уверяют, что ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как сообщал «Центр», вчера в Ялте задержали местного жителя, подозреваемого в жестоком убийстве пожилой женщины, которая была найдена с 12 колото-резанными ранами в собственной квартире.