У поездов Нyundai потрескались кузова

Жизнь

загруженное (1)Решение временно снять с маршрутов все поезда класса «Интерсити+» было вызвано неисправностями и повреждениями кузова поездов Нyundai. Об этом сообщил первый заместитель главы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») Николай Сергиенко на брифинге в Киеве в четверг.

«При очередном осмотре поездов, 12 февраля 2014 года, специалисты по ремонту и эксплуатации обнаружили неисправности, которые нас заставили приостановить их движение. Это связанно с несущей конструкцией кузова», — сообщил он, пишет Интерфакс-Украина.

По словам Н.Сергиенко, также обнаружены и малые трещины кузова. При этом он сообщил, что в пятницу прибудут дополнительно семь корейских специалистов, которые детально изучат указанную проблему, и на следующей неделе, во вторник-среду, смогут более детально сообщить о неисправностях.

Первый замглавы «Укрзализныци» также отметил, что в случаях обнаружения недостатков, поломок, технических неисправностей компания-производитель за свой счет будет их ликвидировать.

В свою очередь, генеральный директор представительства Нyundai Corp. в Украине Юн Сук Чой принес извинения украинской стороне за сложившуюся ситуацию и отметил, что корпорация понимает, что приоритетом для «Укрзализныци» остается безопасность пассажиров.

По его словам, поезда производства Нyundai Rotem эксплуатируются в Гонконге, Египте, США, Бразилии, Турции и ведутся переговоры с Россией.

По словам Юн Сук Чоя, поломок, аналогичных случаям в Украине, в других странах не было.