Дешевых билетов в Москву не будет до конца сентября

Новости

Приобрести билет российской лоу-кост авиакомпании «Авианова» на  международное направление Москва — Симферополь за 250 рублей — это около 70 гривен, можно будет только в конце сентября. На весь сезон билеты раскуплены. Об этом сообщила директор по маркетингу компании «Авианова» Жанна Шалимова на пресс-конференции в Симферополе.

По ее словам, дешевые билеты есть на каждом направлении компании. Их наличие зависит от направления и сезона. «Возможно, вы попытаетесь заказать на сентябрь, но это все еще высокий сезон и возможно, там уже все раскупили. Мы открыли продажи на Симферополь за 2 месяца до начала полетов. Билеты по 250 рублей на весь сезон раскупили за первые 2-3 недели», — сообщали Ж.Шалимова.

Всего компания работает по 23 городам. Рейс Симферополь-Москва стал первым международным рейсом. Существует 17 уровней тарифов. Самый высокий из них 15 тысяч рублей. По словам директора по маркетингу, билеты по 250 рублей составляют 30% от всех билетов. «Секрет очень простой: чем раньше вы бронируете, тем больше шансов, что вы купите билет по такому тарифу», — подчеркнула Ж.Шалимова.

Самолеты в направлении Москва-Симферополь будут летать 4 раза в неделю: вторник, четверг, пятница и воскресенье.

Напомним, авиакомпания «Авианова» работает с августа 2009.  Специализируется на бюджетных пассажирских авиаперевозках внутри России, ее флот состоит из 5 самолетов Airbus A320. Работает в 23 городах. Базируется в Москве в аэропорту «Шереметьево» и в Екатеринбурге.

«Центр»