В Совмине призывают не паниковать: Крым всем обеспечен

Новости

В Крыму сохраняется стабильная ситуация на продовольственном и топливном рынках, оснований для паники и ажиотажного спроса нет.

Об этом заявил зампредседателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

По его словам, Крым в полной мере обеспечен продовольствием и энергоресурсами. «Хочу заверить всех крымчан, что никаких оснований для ажиотажа и дефицита продуктов, а также топлива на заправках в Крыму нет. Крым полностью обеспечен всеми группами продовольственных товаров, — сообщил Рустам Темиргалиев. — Крым также обеспечен собственными энергоресурсами. На наших заправках достаточно топлива, чтобы удовлетворить спрос крымчан».

На банковском рынке также сохраняется стабильная ситуация. «В условиях кризиса находятся те, кто против стабильности и пытается через смс–сообщения стимулировать ажиотажный спрос, в том числе на снятие наличности с банковских карт. У нас есть информация Национального банка Украины о том, что причин для переживаний у крымчан нет», — подчеркнул Рустам Темиргалиев.

Вице-премьер призвал крымчан не поддаваться на провокации: «Крым по-прежнему — территория стабильности. Ситуация абсолютно вызвана искусственно».