Апелляционный суд Крыма сократил рабочий день из-за митинга — Чорнобук

Новости
Валерий Чорнобук

В Апелляционном суде Крыма женщинам разрешили покинуть свои рабочие места из-за возможных провокаций на митинге возле Верховной Рады АРК.

Об этом Центру журналистских расследований сообщил глава Апелляционного суда Валерий Чорнобук.

«Заместитель Виктор Скляров, который исполнял обязанности, собрал коллектив и разрешил женщинам, которые не участвуют в судебных процессах, покинуть служебные помещения для того, чтобы во время дороги домой не подвергнуться нападениям мирно стоящих граждан в районе центра города», — сказал Валерий Чорнобук.

Также Валерий Чорнобук сказал, что сам находится в командировке в Киеве, а его заместитель Андрей Мазница сегодня проводил прием граждан в Феодосии.

Как сообщал Центр журналистских расследований, ранее появилась информация, что судьям и сотрудникам Апелляционного суда АРК сегодня разрешили покинуть свои рабочие места ввиду «отсутствия необходимости». Апелляционный суд сегодня полдня практически не работал, но отдельные ответственные судьи проводили заседания. Также, по словам  сотрудника суда, на рабочих местах сегодня отсутствовали председатель суда Валерий Чорнобук и его первый заместитель, где они — никто не знает.