Одесситы Аксенову: «Не дождетесь»

Новости

307184_286586304693768_378068617_nВ ответ на обращение самопровозглашенного премьера Крыма Сергея Аксенова к одесситам, которых он назвал «обманутыми радикалами гражданами», «зомбированным населением» и пугал «западно-националистическим бандеровским нашествием», депутат Одесского городского совета Дмитрий Спивак ответил «по-одесски».

«Я вас умоляю, перестаньте сказать! Не волнуйтесь и не переживайте за нас и за Одессу. Еще никогда и никому не удавалось поставить наш вольный и европейский город «на колени». Никому и никогда не удавалось его завоевать. А тем, кто стремится провокациями, агрессией и сепаратистскими призывами расколоть наш город, мы отвечаем: «НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!». Ни Вам, ни Вашим хозяевам — Одессу не удастся покорить. Вы говорите о праве народа на самоопределение? Так вот, Одесса и одесситы давно уже самоопределились. Мы выступаем за единую, неделимую, европейскую и суверенную Украину! И именно в составе целостного государства, мы выступаем за реформу региональной политики и расширение полномочий местного самоуправления. Но я подчеркиваю: только в составе Украины!», — написал Д.Спивак на странице в соцсети.

Screenshot_3

«И на этом пути мы не нуждаемся ни в Вашей помощи, ни в помощи г-на Путина. Вы, радетели за так называемую малороссию, не понимаете, в какие опасные игры Вас втянули Ваши политические спонсоры. Вы, потворствуя внешней агрессии со стороны России, предаете свой народ и свое государство. Вы поддерживаете преступников и негодяев. Вы говорите, что в Одессе препятствуют проведению митингов и мирных акций? Так, по сравнению с тем, как это происходит в России, могу Вас заверить, что наш город всегда живет по правилам вольнодумия, толерантности, взаимоуважения и норм прямой демократии. Где каждый может высказать свою позицию и отстаивать свои взгляды. Но без присмотра людей с автоматами. Без агрессии и без призывов к нарушению государственного устройства. Мы так живем, и гордимся этим!«ЗДЕСЬ ВАМ НЕ ТУТ!». Ваша кремлевская, оккупационная пропагандистская доктрина в Одессе не пройдет. И ваше стремление посеять у одесситов страх – обречено! Так что одумайтесь, пока еще есть возможность. Одумайтесь и присоединяйтесь… к Одессе в составе нашей прекрасной и суверенной Украины! Такая вот «картина маслом», — написал депутат.

Напомним, накануне С.Аксенов обратился к жителям Одесской области с призывом использовать свое право на самоопределение

«Если мы говорим о том, что каждый народ имеет право на самоопределение, значит главный вопрос на повестке дня – это проведение референдума о дальнейшем пути Одессы и области. Автономия, независимость, присоединение к более успешным государственным проектам или жизнь в Украине – вот вопросы, которые будут вынесены на референдум, где именно вы, жители одесского региона, сами решите свою судьбу», — говорил Сергей Аксенов.