На Первом канале опровергают слухи о попытке Эрнста покончить с собой

Новости

imagesПервый канал опроверг слухи о якобы совершенной  попытке гендиректором канала Константином Эрнстом. Об этом сообщается на официальном сайте Эрнста.

«Спешим успокоить вас, друзья! Информация о попытке самоубийства генерального директора Первого канала Константина Эрнста является ложью. Напомним, что данная «новость» появилась в анонимном блоге утром 3 мая. Само по себе такое случается не в первый раз, и Константина Львовича неоднократно пытаются оклеветать и очернить различные невнятные СМИ и блоги. Однако в свете последних новостей из Украины, именно украинские СМИ подхватили эту наживку», — говорится в обращении.

Слухи о суициде Эрнста также опроверг в своем «твиттере» главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Пресс-секретарь Первого канала Лариса Крымова опубликовала на своей странице в Facebook: Константин Эрнст просил в очередной раз передать — не дождетесь!

Напомним, 3 мая в СМИ появилось сообщение о попытке самоубийства, совершенной генеральным директором Первого канала российского телевидения Константином Эрнстом. Причем, по версии автора, это произошло после разговора с президентом России Владимиром Путиным и с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Сославшись на источник из числа сотрудников Первого канала, автор блога сообщил, что Эрнст пытался стреляться, закрывшись в своем кабинете. После чего в бессознательном состоянии был доставлен в Клиническую больницу Управления делами Президента РФ с огнестрельным ранением щеки и языка.