Ночью были обстреляны блокпосты Нацгвардии в Славянске и Изюме

Новости

Минувшей ночью боевики обстреляли из стрелкового и снайперского оружия, подствольных гранатометов лагерь военнослужащих вблизи Изюм. Военные отбили нападение. В результате противостояния получили ранения двое военнослужащих Национальной гвардии. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Кроме того, этой же ночью также обстреляны четыре блокпоста вокруг Славянска, где несут службу военнослужащие ВС Украины, подразделения которых входят в состав АТО. Военные дали отпор боевикам. Один из военнослужащих легко ранен, его товарищ получил ранения средней степени тяжести. Для оказания помощи прибыл вертолет с военными медиками.

Пострадавших среди мирного населения нет.

«Также егодня ночью в лагере украинских военнослужащих, привлеченных к антитеррористической операции, состоялась учебная тревога и боевое слаживание. После сигнала сирены в лагере, сразу были обнаружены заранее оборудованные позиции террористов в лесных насаждениях неподалеку, которые запустили в воздух белую сигнальную ракету и с перепуга отступили, хотя планировали атаковать военных с двух сторон. Таким образом, военнослужащие АТО сработали на опережение и сорвали наглые планы террористов», — сообщает пресс-служба.