Симферопольскому депутату в горсовете узаконили самострой?

Новости
8,5 соток земли, которые горсовет Симферополя 30 июня выделил под строительство многофункционального жилого комплекса на улице Турецкой, 15, предположительно, застраиваются депутатом Симферопольского горсовета и его партнером по бизнесу.

Так, по решению горсовета неким гражданам Полунину A.B. и Трончуку А.П. разрешена разработка градостроительного обоснования о возможности строительства многофункционального жилого комплекса.

Примечательно, что в горсовете есть человек по фамилии Полунин Александр Викторович. Он – депутат от Партии Регионов, входит в состав постоянной комиссии городского совета по вопросам градостроительства, рационального природопользования, экологии и земельных отношений. Ранее он работал заместителем директора, а затем директором предприятия «Крымювелирторг», заместителем директора «Крымагроснаба», заместителем директора ОАО «Симферопольская макаронная фабрика». Сейчас Полунин — частный предприниматель.

Как пишет Новый регион, партнер Полунина — Александр Петрович Трончук является директором частного предприятия «Атланта», занимающегося в Симферополе строительством и вывозом твердых бытовых отходов. В конце 2009 года Симферопольский горсовет уже разрешил Трончуку разработать проект землеустройства на земельный участок площадью 0,069га, в том числе на земельный участок площадью 0,0082га (устройство прохода и проезда) для реконструкции квартир № 2 и № 3, хозяйственных построек по ул. Турецкая, 13 и жилого дома № 13-а по ул. Турецкая с увеличением площади застройки и этажности для размещения торгово-офисных и административных помещений.

Как убедился корреспондент «Центра», эти участки непосредственно прилегают к друг другу и, по сути, являются одной строительной площадкой. Здание располагается по соседству с Центральным райсудом Симферополя.
«Центр», фото «Центра»

Пройдя сквозь небольшую арку, можно попасть к ветхому дому с номером 13. В небольшом дворе находятся строительные материалы и бытовка рабочих.

Активная стройка нового развлекательного комплекса, который рабочие отчего-то именуют «борделем», идет уже около года. По словам рабочих, если строительство и в дальнейшем будет продолжаться «ударными темпами», работы закончат уже осенью.