Аэропорт «Симферополь» признали нуждающимся в капитальном ремонте

Новости

В настоящее время Международный аэропорт «Симферополь» по причине несоответствия российским требованиям авиационной безопасности нуждается в капитальном ремонте.

Об этом сегодня на совещании  по вопросам обеспечения безопасности полетов на территории Крыма сообщил начальник Южного межрегионального территориального управления Росавиации Владимир Исаев, передает е-Крым.

«Аэропорт «Симферополь» является основным в настоящее время по посадке пассажиров в Республике Крым. На сегодняшний день заключен договор и проводятся работы по его капитальному ремонту. Постановлением правительства от 14 марта 2014 года утверждены правила предоставления в 2014 году межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в бюджет Республики Крым на финансовое обеспечение мероприятий по строительству и капитальному ремонту объектов аэропорта «Симферополь», — рассказал он.

В этой связи В. Исаев указал основные вопросы, которые необходимо решить в аэропорту.

«Уже приобретены расходные материалы для содержания и ремонта испорченных покрытий, проведено введение маркировки на рабочей площади. Здания и сооружения служебных помещений аэропорта находятся в удовлетворительном состоянии. Спецавтотехника в аэропорту «Симферополь» по наземному обеспечению физически устарела. Требует замены и укомплектования. Особенно сейчас, когда наступил сезон летних отпусков», — отметил он.

В. Исаев добавил, что в ходе проверки аэропорта были выявлены недостатки и несоответствия российскому законодательству в отношении авиационной безопасности.

«Для обеспечения авиационной безопасности требуется провести комплекс мер по замене периметрового ограждения с установкой средств для видеонаблюдения. Нужно провести реконструкцию КПП и провести ремонт дороги. Эти мероприятия включены в проект федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года», — заключил он.