В Крыму все выпускники получили российские паспорта — Гончарова

Новости

Наталья Гончарова сообщила о том, что на сегодняшний день заявления на получение российского паспорта подали 100% крымских выпускников.

Об этом «министр образования, науки и молодёжи РК» Наталья Гончарова заявила на аппаратном совещании «Совета министров», сообщает пресс-служба.

«По состоянию на сегодняшний день ситуация следующая: документы на получение паспортов РФ сдали 100% выпускников крымских школ. Из них 91% выпускников получили паспорта, 9% – получат в ближайшее время. Таким образом, проблем по получению паспортов и поступлению в ВУЗы у выпускников нет», — сообщила Н. Гончарова.

Наталья Гончарова также отметила, что тем выпускникам, которые по тем или иным причинам не смогут получить паспорт РФ к началу вступительной кампании, переживать не стоит.

«Вступительная кампания начинается 1-го июля. Я хочу успокоить всех выпускников, их родителей – если до начала вступительной кампании юному крымчанину по тем или иным причинам не удалось получить паспорт, то переживать не стоит. Мы прописали правило приёма в ВУЗы, согласно которому крымским выпускникам паспорт Российской Федерации в обязательном порядке будет нужен лишь при зачислении в ВУЗ. Для подачи документов в ВУЗы наличие паспорта будет необязательным», — отметила министр.