Вина «Бахчисарай» будут разливаться в Одессе

Новости

vina-bahchisaraj-budut-raz_239958_s1С июля текущего года вина «Бахчисарай», которые разливались на Крымском винно-коньячном заводе «Бахчисарай», будут производиться на предприятии «Одессавинпром» (ТМ «Вина Гулиевых», «Французский Бульвар»). Об этом сообщает пресс-служба УАК «Олимп», сообщает Дело

С июля вина «Бахчисарай» поменяют дизайн и ассортиментное позиционирование, что было заложено в стратегию развития на 2014 год, говорят в компании. Винный портфель будет состоять из 3 серий — «Легкие крымские вина», «Сортовые крымские вина», «Авторская серия крымский вин». Каждая серия будет представлена в новом, характерном дизайне и будет отличаться по цене.

Что касается Крымского винно-коньячного завода «Бахчисарай», то производимая там продукция будет ориентироваться на российский рынок. В пресс-службе УАК «Олимп» уточнили, что на данный момент предприятие не работает — происходит процесс перерегистрации согласно российскому законодательству.

«Учитывая интерес россиян к крымским винам и коньякам, в компании видят целесообразность в сохранении и развитии данного актива. Специфика алкогольного рынка России такова, что дистрибьюторы хотят продавать «свои» бренды. Поэтому было принято решение на предприятии производить, как собственные бренды, перепозиционированные на российский рынок, так и продукцию российского ритейла и крупных дистрибьюторов», — отмечают в УАК «Олимп».

О планах переноса разлива вина из Крыма на материковую Украину Delo.UA сообщила в интервью генеральный директор УАК «Олимп» Юлия Самойлова.

«Олимп» ищет площадку, где можно было бы разливать как вино, так и коньяк из крымского виноматериала и коньячных спиртов. «Пока будет возможность вывозить сырье из Крыма, мы будем это делать», — заявляла Юлия Самойлова.

«Нас интересуют те предприятия, которые владеют собственной сырьевой базой. На первом этапе мы будем разливать из своего сырья, в дальнейшем будем также сотрудничать с компаниями, которые предложат нам виноматериалы и коньячные спирты высокого качества», — констатирует гендиректор.

Сотрудничество УАК «Олимп» с «Одессавинпром» — не первый пример переноса розлива алкогольной продукции из Крыма на материк.

«Крымская водочная компания» вынуждена была зарегистрировать в Украине новое юрлицо — «Истерн Беверидж Трейдинг». С мая эта компания начала розлив водки на мощностях харьковского ликеро-водочного завода PRIME, который входит в состав УАК «Олимп», а в июне — продукции под ТМ Longermixer на винницком заводе Nemiroff.