На ГТРК «Крым» останутся только лояльные к власти — экс-сотрудник

Новости

загруженное (10)На базе Гостелерадиокомпании «Крым» намерены создать новое предприятие с новым лояльным штатом сотрудников.

Об этом сайту Крым.Реалии сообщил Сеитислям Кишвеев, которого на днях уволили с должности директора творческого объединения крымскотатарских программ ГТРК «Крым».

«Туда будут набирать таких людей, которые будут власти смотреть в рот», — сказал он.

Он отметил, что, несмотря на то, что местные «власти» считают Крым российским, увольняли его по украинскому законодательству. Однако восстанавливаться в должности он не собирается.

«С этой властью работать не стоит дальше. Крымскотатарская редакция пока остается, но в каком формате она будет дальше существовать, мне сложно спрогнозировать, время покажет. Одно могу сказать, что оставят тех людей, которые будут говорить то, что говорит власть. Там уже своего мнения не будет», — отметил Кишвеев.

Кишвеева уволили 25 июня. Сначала руководство попросило написать заявление об уходе по собственному желанию, но когда получили отказ, его уволили по статье. Мотивировали тем, что отсутствует дословный перевод программ с крымскотатарского языка. Однако со стороны руководства ГТРК «Крым» не было предоставлено соответствующего оборудования и квалифицированного переводчика.