Налоговая напомнила, чем руководствоваться при переходе на спецрежим

Налоги-новости

Порядок перехода организаций на специальные налоговые режимы устанавливается Положением о порядке администрирования отдельных налогов и сборов на территории Республики Крым в переходный период, утвержденным постановлением Государственного Совета Республики Крым от 25.06.2014 № 2263-6/14. Об этом сообщает пресс-служба Налоговой службы Республики Крым.

По ее информации, в данном Положении «устанавливается порядок перехода организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым  и  города федерального значения Севастополя на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый  сельскохозяйственный налог) и упрощенную систему налогообложения».

Пресс-служба ведомства сообщает, что «налогоплательщик обязан уведомить налоговые органы о выборе указанных специальных налоговых режимов в срок не позднее 30 календарных дней с даты внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц».

«Кроме того, Положением № 2263-6/14 установлен порядок учета расходов по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации в период осуществления деятельности налогоплательщика на общей системе налогообложения по украинскому законодательству, при определении налоговой базы в связи с применением упрощенной системы налогообложения по законодательству РФ», — информирует пресс-служба.